Строительство Ледового дворца завершено в Таганроге

18 ноября 2022

Новый социальный объект, а именно закрытый каток с искусственным льдом посетил губернатор Василий Голубев, 15 ноября.

Строительство Ледового дворца велось в рамках создания спортивного кластера в Таганроге.

Этот объект был построен в 2021 году из сэндвич-панелей разработанных компанией ООО "РЗСП ТЕРМАКС" с объемом поставок более 5000 м2.

На сегодняшний день строительство полностью завершено. В трехэтажном комплексе созданы все условия для тренировок спортсменов. Большая ледовая арена канадского формата - 30 на 60 метров, четыре тренировочных зала, один для спортсменов с ограниченными возможностями, помещения для тренеров и парамедиков, трибуны вмещающие от 200 до 1000 зрителей.

Основное предназначение данного катка, это тренировки по зимним и летним игровыми видами спорта, развлекательных мероприятий, а также, для катания на коньках, жителей Таганрога и области.

Сейчас все организационные мероприятия, связанные с оформлением лицензии, заканчиваются.

Как сообщили главе региона представители подрядной организации региона и Министерства спорта области, объект примет таганрожцев в новом году. Всего в Ледовом дворце будут проводиться занятия по хоккею, керлингу и еще 19 видам спорта.

Губернатор считает, что таганрожцы очень ждут открытия первого в городе крытого катка с искусственным льдом.

- Это первый лед в Таганроге и первый керлинг в Ростовской области. Задача – в январе 2023 года открыть ледовый каток для посещений и тренировок, - сказал Василий Голубев.